Обзор матча УПЛ Шахтер — Ингулец или победа без мотивации

В последнем матче сезона Шахтер сыграл домашнюю встречу против Ингульца. У гостей перед встречей было 26 очков. Это 12 место. Горняки решили все свои турнирные вопросы. Но проигрывать Ингульцу команда не должна. Нужно подтверждать статус фаворита. Тем более, игра проходит на домашнем стадионе.

Обзор матча УПЛ Шахтер — Ингулец

Горняки начали очень активно. Они были явными фаворитами. Болельщики от них ждали результативной игры. Уже на 16 минуте встречи Патрик отдает пас на Тете. Атакующий игрок Шахтера принимает мяч на своей половине поля, убегает от защитников. Перед воротами, без особых проблем, переигрывает голкипера и защитника. Забивал в пустые ворота.

В первом тайме горняки смогли еще дважды пробить в створ. Но до гола дело не дошло.

Во втором тайме горняки имели подавляющее преимущество. Они нанесли 8 ударов по воротам соперника. В ответ гости смогли пробить четырежды. В конце матча активностью отличались оба коллектива. Несмотря на резвую игру, голевых моментов не оказалось. Результат матча: 1 – 0. Горняки, не имея мотивации смогли одержать минимальную победу над явным аутсайдером. Шахтер завершает сезон вторым. Ингулец закончил сезон на 12 месте в турнирной таблице.