Обзор матча УПЛ Минай – Ворскла или трудная победа фаворита

Перед этим матчем был только один вопрос. Выйдет ли Минай на поле в последнем туре? Команда уже покидает УПЛ. Ворскла продолжает сражаться за 4 и 5 строчку.

Обзор матча Минай – Ворскла

С первых минут матча Ворскла захватила инициативу. Она показала, что готова играть только на победу. Но и хозяева не сидели в обороне. На 7 минуте, в результате острой контратаки, гости фолят в своей штрафной площадке. Арбитр без раздумий указал на 11-ть метров. К мячу подходит Хахлов. Он, без особых усилий переигрывает голкипера Ворсклы. Такого развития событий гости не ожидали.

Ворскла усилила натиск. Уже на 14 минуте Ибрахим Кейн забивает гол в ворота Миная. Гости сравнивают счет: 1 – 1. Команда не остановилась. На 40-й минуте хозяева фолят в своей штрафной площади. Арбитр указал на 11-метровую отметку. Кулач подошел к мячу и уверенно переиграл голкипера соперников. Счет становится 0 – 2.
Второй тайм прошел в равной игре «без ворот». Обе команды вели позиционную борьбу. Защита справлялась с атакой соперника. Можно отметить только 2 момента. На 87 минуте Кейн пробивает в створ. Обе команды много фолили. Во второй половине встречи арбитр показал по 2 желтых карточки командам. Результат встречи остался неизменным: 1 – 2. Ворскла добывает важные три очка. Она сравнивается по очкам с Колосом, но уступает по дополнительным показателям. Полтавская команда завершает чемпионат на 5 месте.